PDF Печать E-mail

История ТСЖ "Сосны-2", пос. Кокошкино

На этой странице вы найдете фото- и видеоматериалы, а также документы, отражающие историю противостояния с компаниями-рейдерами, создания ТСЖ и борьбы соинвесторов за свои права. Материалы расположены в обратном порядке,. т.е. самые свежие идут первыми.

История ТСЖ в документах:

16 февраля 2012 года состоялось торжественное мероприяти по поводу окончания строительства нашего дома и вводу его в эксплуатацию.

фотоотчет телеканал Россия ТВЦ 3 канал телеканал Подмосковье "Московский Комсомолец"

 

 

 

Обращение Правления ТСЖ в лице Ибрагимова О.Б. к Депутату ГД РФ Хинштейну А.Е., Заместителию Председателя Правительства Московской области Жидкину В.Ф., Министру строительства Московской области Перепелице П.С. об игнорировании компанией "УКС-4" решений Министерства строительства Московской области о передаче дома No 2 на баланс ТСЖ, от 19 мая 2010г. Ссылка на PDF-файл.

Обращение соинвесторов дома No 2 к Первому заместителю Главы администрации Наро-Фоминского муниципального района по экономике, ЖКХ и имуществу Савостину В.Н. от 21 ноября 2009 г. Ссылка на PDF-файл.

Обращение соинвесторов дома No 2 к Первому заместителю Министра строительства Московской области Перепелице П.С. от 21 ноября 2009 г. Ссылка на PDF-файл.

История ТСЖ в прессе и статьях в Интернет:

Вместо квартир подмосковные дольщики получили газопровод и энергоблок .

Дольщики из Наро-Фоминского района неоднократно проводили митинги. Квартир пока так и не получили Источник: Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам.   Средства соинвесторов, вложившихся в строительство двух многоквартирных домов в Подмосковье, были истрачены на возведение газопровода и энергоблока. Недостроенные дома дольщиков в ближайшем будущем могут забрать кредиторы за долги основных инвесторов проекта. http://www.gzt.ru/megapolis/moscow_r...i-/297645.html

Товарищество по несчастью -  26.03.10 14:34 ТЕКСТ: Варвара Петренко

ссылка

Дольщики из подмосковного поселка Кокошкино, объединившиеся в ТСЖ, готовы достраивать проблемный дом самостоятельно. Таким образом они пытаются спасти свои квартиры от попадания в конкурсную массу при банкротстве застройщика. В районной администрации считают, что товарищество берется за неподъемную задачу. http://www.gazeta.ru/social/2010/03/26/3343496.shtml

История ТСЖ в фотографиях и видеороликах:

Одно из важнейших событий в истории ТСЖ "Сосны-2" - передача дома от ООО "УКС-4" ТСЖ "Сосны-2". Прямая ссылка на фотоальбом http://picasaweb.google.com/kokoshkino.sosny2/TransferOfBuilding?feat=directlink.
Передача дома от УКС-4 - ТСЖ

Видеоматериалы

Март 2010 года:

Собрание обманутых соинвесторов дома 2 ЖК "Сосны", поселок Кокошкино

Долгострой в Кокошкино - интервью с Председателем ТСЖ "Сосны-2"

 

Фотогалереи

Все фотогалереи можно посмотреть, проследовав по ссылке http://picasaweb.google.ru/kokoshkino.sosny2

Собрание соинвесторов у недостроенного дома 7 марта 2010 г. Интервью телевидению.

Прямая ссылка на альбом (если фотография не отображается) http://picasaweb.google.ru/kokoshkino.sosny2/Sosny2RallyMarch72010?feat=directlink

У дома 7 марта 2010г.

Собрание соинвесторов 7 марта 2010 г.

Прямая ссылка на альбом (если фотография не отображается) http://picasaweb.google.ru/kokoshkino.sosny2/Sosny2ResidentsMeetingMarch72010?feat=directlink

Собрание 7 марта 2010г.